ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ФОНДА «АТР АЭС»

Список победителей 2019

05 апреля подведены итоги открытого публичного конкурса Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций.

«В этом году на конкурс после отборочного тура в муниципальных образованиях было заявлено 152 проекта по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская деятельность в области использования атомной энергии, российская атомная энергетика в международном пространстве, общественная деятельность в области медицины и здравоохранения, патриотическое воспитание, – отметил председатель Фонда «АТР АЭС» Николай Нетяга. – По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией рекомендованы к реализации
68 проектов».

«Все победившие в конкурсе проекты направлены на социальное и инфраструктурное развитие территорий расположения атомных станций: модернизацию и оснащение школ, детских садов, учреждений культуры; проведение массовых культурных и спортивных мероприятий для жителей всех наших городов. 2019 год объявлен годом здоровья Росатома, поэтому конкурсная комиссия при определении победителей обращала особое внимание на проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и развитие спортивной инфраструктуры в наших городах», – прокомментировал итоги конкурса первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом», председатель конкурсной комиссии Джумбери Ткебучава.

Список проектов-победителей конкурса опубликован на сайте АО «Концерн Росэнергоатом» в разделе «Станции и проекты»/Фонд «АТР АЭС»/«Конкурс соцпроектов».

Проект договора с организациями-победителями размещен на сайте АО «Концерн Росэнергоатом» в разделе «Станции и проекты»/Фонд «АТР АЭС»/«Конкурс соцпроектов» в приложениях к положению о конкурсе.

Заполненный проект договора, подготовленный исходя из условий поданной заявки и с учетом фактически одобренной суммы финансирования, необходимо передать в Управление информации и общественных связей атомной станции, находящейся на территории реализации проекта.

Подлинники комплектов документов необходимо направить в конкурсную комиссию по адресу: 115191, г. Москва, а/я 25, Фонд «АТР АЭС»

Список победителей 2019